www.alleghenywood.com    
着眼于顾客

“我们用优质的树材生产优质的产品。我们的责任是了解客户的业务和他们的特殊需求从而生产出产品以符合他们的需要。最重要的是我们为客户着想,听取客户的意见。”

» DEAN ALANKO
市场销售副总裁

在当今不断变化的市场,经验和“我能行”的态度对硬木板材的销售人员和销售配合员工都极其重要。拥有总共150多年的销售经验,AWP的销售团队已经作好准备接受国际木材市场的挑战。

凭借烘干约8700万板英尺(205294立方米)的产能,AWP可以提供客户不同物种和厚度。无论是用在橱柜,地板,家具,木线条,木制品,或规格材方面,AWP都有专门的产品以迎合需要。

湿材约占40%的AWP年出货量。长期以来,我们的销售队伍一直面临着来自用户对用于地板,托盘木,装箱木和家具木湿材需求的挑战。

United States & Canada

Bob Mohr – Northeast
Petersburg, WV
tel: 304.257.9910
bmohr@alleghenywood.com

David Olah – Midwest
Petersburg, WV
tel: 304.257.9913
dolah@alleghenywood.com

Troy Thomason – Pacific Northwest & Canada
Petersburg, WV
tel: 304.257.9915
Thomason@alleghenywood.com

Linda Hedrick – Green Grade Lumber & Pallet Lumber
Petersburg, WV
tel: 304.257.9914
lhedrick@alleghenywood.com

Lonnie Suiter – Southeast & Flooring Lumber
Lawrenceville, GA
tel: 770.339.1119
lsuiter@alleghenywood.com

Junco Felix – Southern California & Arizona
Burbank, CA
tel: 818.768.2740
junco@alleghenywood.com

Mauricio MacGregor – TX, LA, OK, and AR
Austin, TX
tel: 512.858.9925
macgregor@alleghenywood.com

  联系方式  
彼得斯堡 西弗吉尼亚州
销售办公室
867 号邮箱
机场路
彼得斯堡 西弗吉尼亚州

电话(304)-257-1082
传真(304) 257-2342

 

 

  Copyright © 2008 Allegheny Wood Products. All rights reserved.
A Prototype: Solution